top of page

Уникальные статьи, которые заставят Вас открыть глаза и посмотреть на Мир иначе. Вы узнаете правду о религиях и любви, что такое деньги, коррупция и многое другое."Кто владеет информацией, тот владеет Миром".

                                                                      Мир в Ваших руках!

Протестантизм

Протестантизм — преступное религиозное движение

Колесо Закона. Свастика

Происхождение протестантизма связано с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе. Реформация и возникновение протестантизма — широкое религиозное и общественно-политическое движение в Западной и Центральной Европе XVI — начала XVII века, направленное на реформирование католического христианства в соответствии с Библией. Основной причиной Реформации явилась борьба между представителями зарождавшегося капиталистического способа производства и защитниками господствовавшего в то время феодального строя. Основные положения фундаментализма протестанского движения, изложены в виде пяти принципов:

  1. Богодухновенность и непогрешимость Библии.

  2. Божественная природа и непорочное зачатие Иисуса Христа.

  3. Смерть Иисуса на кресте за грехи людей.

  4. Физическое воскресение Иисуса после смерти.

  5. Возвращение Иисуса Христа во плоти в будущем.

Одна из основных проблем порождаемых протестантами — Богодухновенность от Иисуса Христа. То есть, всё что написано до Иисуса Христа, объясняется как философия. Апостолы являются посредниками между Богом и его волей, а их слова трактуются в обратном смысле, переопределяя последователей как святых ("богами"), наставниками человечества. Таким образом, на философию переводится начало всех религий - 10 Заповедей Моисея (Мусы), предопределяя протестантов, как праведный народ, или точнее как люди очищенные смертью Иисуса за грехи людей. Возвращение Иисуса Христа во плоти в будущем, подразумевает очищение за их деяния сегодня, которые практически полностью противоположны 10 Заповедям. Они их просто не признают в силу того, что они были написаны до рождения Христа. Некоторые объясняют свою религию, как жизнь "Верой и Духом", но не соблюдением заповедей данных Моисею на Синае. Переводить на философию следующие заповеди — это явный признак психического расстройства:

6. Не убивай

8. Не кради

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего

Что самое характерное, у этих людей поведение продиктовано их внутренним Супер-Эго (антисоциальная личность), обусловленное непогрешимостью Библии. Они говорят словом божьим, прикрывая свои деяния Великодушием простых людей и религиозных другой веры. Свои намерения скрывают за лицемерием и фальшивой улыбкой, избегая прямой опасности, что их намерения раскроют. Зачастую, все печатные материалы выглядят как образец праведной жизни.

Пример:

Слова христианского богослова и философа Авре́лия Августи́н, определяют одного человека как нехорошего, а второго как страдающего. Под видом своей праведности, скрывается злодеяние:

"Ты прости, я нехороший человек, но нехороший должен быть только один, так что потерпи брат мой..."

В разговоре и в тексте, используют словесную эквилибристику диалогов. Речь может быть абсолютно не аргументированной, или быть наглым враньём и противоречием доказанных фактов. Правильность суждения, объясняется непогрешимостью Библии, и тем самым возвышая своё Супер-Эго над оппонентом. В отношении экономического устройства общества, они все являются сторонниками капиталистической экономики, объясняя любые противоречия, как человеческую безграмотность, глупость, неспособность обеспечить себя, и в тоже время, опираются на духовность и религию. Якобы наставляя на путь истинный... Таким образом в обществе формируется ошибочное мнение: "Счастье заключается в претерпевании немощей ближних, в скорбях, искушениях и смирении, что все немощны: кто-то физически, кто-то умственно". Но подобное мнение неправильное, и рассчитано на человеческое великодушие. Да, мы должны помогать ближнему, проявлять заботу к немощным. Но действия должны быть направлены для устранения причины возникновения страданий, смягчая последствия из-за допущенных нами ошибок.

  • Мои личные попытки общения с подобными людьми в сети интернет, приводят в состояние раздражительности и агрессии. Прямо как по шаблону Отто Кернберг — Тяжелые личностные расстройства. Их общение — это ровным счётом издевательство, в виде вранья и насмешек, только с одной целью: Сделать человека глупым, или хотя-бы "на ступень ниже себя", навязав свои взгляды и мнение относительно правильности жизни (политика, духовность, отношения и т.д.). Таким образом они проецируют своё восприятие Мира и агрессию на окружающих, делая людей мучениками. То есть хороший человек должен мучатся как Иисус Христос, который согласно их философии, своей смертью искупает грехи человечества.

Первоначальные формы протестантизма, возникли в период монетизации и появления печатных денег. Первые очерки современной экономики, возникли в начале XVI века, когда появились первые доллары и талеры, в виде серебряных монет. Позже появились бумажные ассигнации (банкноты, купюры). Так например «Доллар», происходит от слова «Йоахимсталер», названия монеты XVI века, которую чеканили возле серебряной шахты в Йоахимстале, город Яхимовна территории современной Чехии. А некоторые разновидности дальдера (названия талера и его разновидностей) — были хорошо известны в России. В частности, в 1655 году, в ходе денежной реформы Алексея Михайловича (1654—1663), со специальной надчеканкой («признаком») вместе с другими талерами, они были приравнены к 64 копейкам, и непосредственно участвовали в денежном обращении. Эта группа монет получила название «ефимки с признаком».

С началом эпохи зарождавшегося капиталистического способа производства, появляются первые протестантские движения: Лютеранство, цвинглианство, кальвинизм, анабаптизм, меннонитство, англиканство. А в дальнейшем возникает ряд иных течений — Евангельские христиане, баптисты, адвентисты, методисты, квакеры, пятидесятники, Армия спасения и ряд других. С XIX в. существует течение мессианского иудаизма как соединение протестантизма с иудаизмом. Все последователи протестантизма, проповедуют счастье в мучениях и терпении. Богобоязнь перед лидерами ("посредниками - священниками") и реальным Миром. Следует не забывать, что начало XVI века, связано также с возникновением феодального строя, где во главе правления стоит монарх. Впервые Слово «феодализм» (первоначально, термин судебной практики) использовалось английскими юристами XVII века как обозначение типа собственности. Говорить о том, где сегодня находятся центры мировой биржевой торговли, думаю не стоит. Макс Вебер в книге Протестантская этика и дух капитализма отмечает благоприятность обычаев и взглядов протестантов, для развития капиталистических промыслов и свободы предпринимательства. Эта черта протестантства в настоящее время наиболее распространилась в США и в мире. Вебер в частности подчеркивает аскетизм и накопительство как источники первоначального капитала.

Взгляды либерального протестантизма XIX—XX веков, способствовали отказу от личности Иисуса Христа, как от реального человека. Сформировали движение «немецкие христиане» и объявили Иисуса арийцем, при этом одобрив нацистско-расовые законы «нового немецкого порядка» в сотрудничестве с Гитлером. Либеральный протестантизм не смог стать позитивно-культурной силой в обществе, но во второй половине ХХ века, получили развитие многие другие направления «политической теологии»: феминизм, сочетание теологии с идеями революции, освобождения, а также «теология деконструктивизма». Последствия развития протестантизма на ряду с экономическими реформами, ведут к катастрофическому разрушению общества. Включая Вторую Мировую войну, где «немецкие христиане» объявили Иисуса Христа арийцем.

Протестантизм — это религиозные течения, которое призвано создавать классовое превосходство одной группы людей над другими, что само по себе разрушает целостность общества и является преступлением относительно общественного порядка. Кроме того, протестантизм подразумевает извлечение выгоды за счёт других людей, превознося свою значимость в обществе, убеждая других в том, что их счастье в страданиях, в претерпевании, покаянии и смирении с немощностью. Все виды протестантизма, можно приравнять к мошенничеству. Занимаются сбором пожертвований, и в тоже время пропагандируют капиталистическую систему экономики ("хрематистику"), как догму для существования человечества.

Практика колеса Закона

Во вторую Мировую войну, Гитлер действовал под знаменем свастики, которая якобы обозначает «добро и благо». А уже в начале 1990-х годов в КНР, образовалось относительно новое религиозное течение Фалуньгу́н или Фалу́нь да фа́ с символикой «Практика колеса Закона».

Если правильно поставить вопрос "что воспитывает протестантизм?", то по логике их учения, ответ будет такой же глупый, как и сами эти религии: -Воспитывают пассивность и хладнокровие ко всему что происходит в Мире. Страдания и скорбь к ближнему, как естественный процесс природы с течением времени.

Протестантизм — это преступное религиозное движение против человечества. Создают разные ответвления в разных религиях, для извлечения выгоды и эксплуатации населения.

 

«Легко быть святым, когда не хочешь быть человечным...» К.Маркс

bottom of page