top of page

Уникальные статьи, которые заставят Вас открыть глаза и посмотреть на Мир иначе. Вы узнаете правду о религиях и любви, что такое деньги, коррупция и многое другое."Кто владеет информацией, тот владеет Миром".

                                                                      Мир в Ваших руках!

Мировая деградация

Деградация общества, или деградация личности, как единицы общества — явление ухудшения человеческих качеств с течением времени, в следствии внешнего воздействия по законам природы и времени. С точки зрения психологии, представляет собой — инфантилизм с антисоциальными личностными расстройствами.

Любовь

Чтобы говорить об изменении человеческих качеств в ту или иную сторону, необходимо правильно определить качества Человека, относительно которого можно провести сравнение. Человеческие качества не определяются по уровню IQ, поэтому о человеке можно судить по его поступкам, которые характеризуют его нравы по отношению к миру и окружающим людям. Но наши нравы с возрастом меняются, а определить в худшую или в лучшую сторону, можно только отталкиваясь от природной сущности человека.

Возрастная периодизация человека, предопределяет психологическое развитие соответствующее возрастному периоду. Средний возраст (зрелый возраст) у мужчины и женщины начинается с 21 до 60 лет. В этом возрасте приходится второй оптимум интеллектуальной деятельности, который объясняется накопленными знаниями и жизненным опытом. Высшая ступень зрелости человека — это создание семьи и осознание смысла жизни. От этого и следует отталкиваться, ибо семья и дети — это будущее поколение, которому достанутся результаты нашей деятельности и достижений.

Сегодня не редкость, когда один из родителей воспитывает самостоятельно ребёнка, а в частности —это женщина. Воспитание ребёнка в семье, непосредственно родителями, формирует его личность, что отражается на его поведении и дальнейших поступках в течении жизни. Родители выступают примером отношений между людьми, а также близких отношений между мужчиной и женщиной, создавая образы в сознании чувствительной природы организма ребёнка. Воспитание ребёнка в семье — это образ жизни, который воспитывает восприятие и отношение человека к Миру. Поэтому, для каждого ребёнка очень важно, чтобы в семье были оба родителей. Но к сожалению, сегодня во всех развитых странах, семья как социальный институт, переживает далеко не лучшие времена, что является следствием экономических реформ за последние 50-70 лет. Законодательство в отношении семейного права, всё больше рассматривает волю одного из супругов. Например в России в 68% случаев инициатор развода женщина. А в Израиле ситуация выходит за все рамки правовых отношений. В законодательстве, семья как "ячейка" общества, не рассматривается как таковой. При этом статистика разводов указывает на явное нарушение законов природы, а последствия ведут к массовой деградации и росту преступности в Мире. Более детально ситуацию в России, изучила кандидат экономических наук Екатерина Щербакова:

Число браков и разводов

Число браков и разводов, зарегистрированных в России, на 1000 человек постоянного населения, и соотношение разводов и браков, 1960-2016 годы.

На сегодняшний день, мировая статистика соотношения разводов к бракосочетаниям ужасающая: Европа ~ 70%, Россия ~ 60%, США ~55%. Статистика усреднённая, так как многие источники данных, не берут в расчёт другие показатели. Например считается, что в Италии самый низкий показатель разводов к бракосочетаниям 25%, но явно не учитывается, какой процент от численности населения создаёт семьи. При численности населения ~ 61млн., в Италии сегодня проживают около 4млн. холостяков в возрасте от 20 до 35 лет, и почти 3,5млн. потенциальных невест. То есть: 7,5 млн. человек, или 12,3% от общего населения страны. При этом, учитывая демографические особенности Италии, в возрастном интервале поколения в периоде от 0 до 14 лет, молодое поколение составляет 14.03% от общего населения страны. А это значит, что только 1,73% из подрастающего поколения создают семьи. Согласно возрастной периодизация развития человека, высшая ступень зрелости — это создание семьи и осознание смысла жизни. Учитывая выше приведённую статистику, подобное явление называется деградацией, или с точки зрения психологии — инфантилизм.

Инфантилизм — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Причины и последствия

Одна из основных причин деградации — природа мужчины и женщины, где закон и экономическое устройство общества, предопределяет права и обязанности человека.

Один из основных инстинктов человека, имеет физиологическое и психологическое расхождение в частоте и потребности, в зависимости от пола, но в тоже время является инстинктом. Речь идёт о сексуальном влечении, которое считается одинаковым, но на самом деле это мнение ничем не доказано; и кроме слов, под собой ничего не имеет. Строение человека (анатомия) доказывает, что мужчинам секс более важен чем женщинам, и этим предопределяется психология поведения и отношений обоих полов. Сексуальная психология мужчин, во многом зависит от уровня тестостерона в организме. Повышенный уровень тестостерона, может вызывать серьезные психические нарушения, включая депрессию, психозы и агрессию. Увеличение тестостерона в большинстве случаев понижает умственные способности – IQ. Причины этого неизвестны, но, по данным биохимиков (Estrada et al., 2008) из Йельского университета, высокая концентрация тестостерона приводит даже к саморазрушению клеток мозга.

Анатомическое строение женщины, предусматривает периодические изменения, и представляет собой цикличность репродуктивного возраста в виде менструального цикла. Выделения в этот период, обусловлены обновлением «эндометрий» — гормонально-чувствительной ткани, которая обновляется с каждым циклом. Таким образом, женщина длительное время может обходиться без секса, в то время как у мужчины тестостерон никуда не девается.

Инфантильные личности не способные на истинную любовь, — совокупность отношений основанных на взаимопонимании, эмоциях и инстинктах. Они дефектны по природе и способны только на влюбленность, на восторженное обожание и преувеличенный интерес, которые длятся недолго. Игрушка надоедает, конфеты съедены, наступает скука или раздражение. И даже гнев. Фрейд описывает ребёнка, который восторженно играл с котёнком. Очень его полюбил, а потом убил молотком, за то, что котёнок его царапнул случайно. И очень удивился, что котёнок больше не играет; надо же! Так поступают те, кто бросают близкого человека, столкнувшись с чужими потребностями, желаниями, чувствами, с душой - они предпочитают - бац! - и молотком стукнуть. Или бросить. Котят полно на свете...

© Анна Кирьянова

С приходом индустриализации и современных технологий, деньги являются основным инструментом для определения статуса мужчины в обществе. Материальное положение мужчины, отражается на уровне внимания к женщине (цветы, украшения, одежда, рестораны и т.п.) и семейных отношениях. С точки зрения психологии и философии, отношения между мужчиной и женщиной базируются на воспитанности и уровне интеллекта с раннего детства. Тем не менее, женщина как слабый пол, требует к себе больше внимания, что продиктовано её природой. Мужчина физически более сильный, поэтому принято считать, что мужчина добытчик и кормилец семьи. По крайней мере, так можно было считать до периода индустриализации. Экономическое благополучие семьи, отражается на отношениях между супругами и, таким образом влияет на будущее восприятие мира детьми.

Репродуктивная природа человека, предопределяет физиологическую разницу анатомического строения мужчины и женщины, с характерными потребностями в соответствии с полом. Но, человек отличается от животных интеллектом, а мужчина и женщина — оба представители человеческого рода. Поэтому, половая принадлежность не может предопределять уровень внимания, уважения и отношения к человеку в современном Мире. Единственный правомерный регулятор отношений между людьми — это Закон, который должен соблюдать права человека в интересах развития общества в целом, без различая пола, но с учётом физиологической природы. Статистика соотношения полов указывает на дисбаланс в природе, в котором незначительно, но меньше женщин чем мужчин. Следовательно, в обществе должен действовать дресс-код и цензура, обусловленные природой человека. Закон, который предопределяет внешние факторы (например деньги, физическую силу или внешнюю красоту), как главенствующий аспект в отношениях между людьми, ведёт к деградации и росту преступности в Мире:

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТАТИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Преступность — это исторически изменчивое социальное и уголовно-правовое негативное явление, которое носит социальный характер. Преступность детерминируется и взаимодействует с социальными явлениями, такими как: экономика, политика, религиозная идеология нравственности и морали, психология общества, право и др. Социальная природа преступлений есть результат отношений между людьми, так как преступники и потерпевшие являются членами единого общества. Добро и зло существует в пределах понимания морали человеком, проживающего в общественно-экономической формации (в мире), где экономика и религия — это естественные науки, отвечающие за совокупность отношений. Основные принципы социального равенства и справедливости, лежат в основе религиозно-философских толкований государственности. Экономика должна создавать благоприятные условия, для развития жизни в Мире, удовлетворяя потребности человека в мире ограниченных ресурсов.

Женщина в среднем возрасте с учётом её физиологии, после регулярных сексуальных отношений (после развода), становится эгоцентричной личностью. С точки зрения психологии — это антисоциальная личность. Мужчина автоматически подвержен её влиянию из-за своих природных инстинктов, что способствует принятию дальнейшего поведения, как норму поведения общества. На уровне психологии отношений, оба становятся "скрытыми социопатами", которые разрушают нравственные принципы цивилизованного общества, способствуя дальнейшей деградации и росту преступности в Мире. Дети оказываются "заложниками ситуации".

Антисоциальная личность — это тяжелая патология Супер-Эго, которая встречается у пациентов с антисоциальным личностным расстройством – у психопатов в узком смысле слова. Такие пациенты лгут психотерапевту, вполне сознавая, что они делают. Они представляют себе “моральные” требования внешней реальности и на словах их почитают, но не понимают, что эти требования есть настоящая система морали, которую другие интернализовали. Вместо этого, они воспринимают моральные требования окружающих как общепринятую систему предупреждения об опасности, которую используют развращенные люди (такие, как они сами) и которой подчиняются наивные и трусливые. Эти пациенты могут лгать и обманывать – и это им удается. Они знают, что их могут поймать, но не понимают, что их ложь и обман влияют на внутреннее отношение к ним других людей. Поскольку они не способны относиться к другим с подлинной любовью, они не чувствуют разницы между любовью других людей и безжалостной эксплуатацией или манипуляцией. Они разрушают саму возможность эмоциональных взаимоотношений с терапевтом, не понимая, что делают. Их способность эффективно лгать отражает какую-то степень интеграции Я, но она основана на патологическом грандиозном Я нарциссической личности и полностью идентифицируется с принципом удовольствия. У некоторых таких пациентов грандиозное Я пропитано агрессией, поэтому им свойственен Эго-синтонный поиск удовлетворения садистических стремлений.

Есть континуум, на одном конце которого находится пассивный, эксплуатирующий, паразитирующий на других психопат, на другом – откровенно садистический преступник. Социальные условия, в которых можно выражать примитивную агрессию и жестокость, – это естественная среда для такой структуры личности. За редкими исключениями, психотерапия таким пациентам противопоказана. Явно садистических представителей этой категории лечить в ситуации обыкновенной психотерапии слишком опасно, стремление к садистическому триумфу, выражающемуся в интенсивном презрении к терапевту и прямой финансовой или еще какой-то его эксплуатации, может вызывать страх у терапевта. У пассивных же и паразитирующих психопатов лишь конфронтация терапевта, который показывает им их антисоциальное поведение, пробуждает мощную параноидную регрессию в переносе, сопровождающуюся активизацией садистической грандиозности, что делает их похожими на открыто агрессивный тип таких пациентов (вдобавок они проецируют эту тенденцию на терапевта).

С моральной точки зрения, учитывая сложившуюся ситуацию, мужчина после развода должен отказаться от своих детей (или сократить до минимума общение), и платить только алименты, если у детей нет отца. После появления мужчины в жизни матери, все финансовые расходы и обязательства, должны переходить на этого мужчину. В противном случае, алименты должно платить государство, взявшее на себя ответственность при разводе за будущее детей. "Отец не тот кто сделал, а тот кто воспитал"

– Можно сколько угодно учить ребенка жизни, но лучший способ - показать пример. Чтобы создать семью заново, после ~30 лет (средний возраст), мужчина должен принять женщину с детьми, со всеми вытекающими финансовыми расходами и обязательствами, а детей полюбить как своих, что практически не представляется возможным при постоянном контакте со своими детьми. Кроме того, своим присутствием в жизни ребёнка и матери, он мешает создать полноценную семью, а у ребёнка может сложится мнение, что у него 2-папы (в зависимости от возраста ребенка и уровня интеллекта родителей). Таким образом, разрушается всё больше семей, а в результате страдают дети.

  • Разведённая женщина с детьми, которая инициировала развод из-за любых причин, кроме насилия, измены или отсутствия любви (если будет доказано), является инфантильной и эгоцентричной личностью, разрушающая нравственность общепринятой морали цивилизованного общества, что ведёт к массовой деградации и росту преступности в Мире.

  • Женщина после 30 лет, которая не состояла в браке и у которой нет детей, является инфантильной и эгоцентричной, а на протяжении времени с момента полового созревания, меняет сексуальных партнеров удовлетворяя своё женское Эго.

  • Мужчина инициировавший развод, по любым причинам, кроме насилия, измены и отсутствия любви (если будет доказано), обязан выплачивать алименты и компенсацию в размере установленном судом, на протяжении всей жизни.

bottom of page