top of page

Уникальные статьи, которые заставят Вас открыть глаза и посмотреть на Мир иначе. Вы узнаете правду о религиях и любви, что такое деньги, коррупция и многое другое."Кто владеет информацией, тот владеет Миром".

                                                                      Мир в Ваших руках!

Гранит науки. Капиталист - это...


Капиталист (или "олигарх") — это владелец нефтегазовой, горнодобывающей и топливно-энергетической промышленности. Человек, который стремится в правительство (спонсор полит. партий) или находится непосредственно при нём, сугубо в личных (коммерческих) интересах, с целью извлечения выгоды с национально-государственной инфраструктуры, посредству её приватизации и дальнейшей эксплуатации населения.

Если дать дураку редкоземельные металлы или нефть, максимум что он сможет сделать — начнёт искать личную выгоду, вместо пользы, для развития государственной экономики и общества в целом. Полезные ископаемые — это "золото" в руках дураков.

«Кто владеет, тот и правит. В такой ситуации разглагольствования о власти народа — просто обман. / Наука не простая вещь, и общественная наука в том числе, — это гранит, и его надо грызть молодыми зубами. Учитесь, закаляйтесь и готовьтесь на смену!»

В.И.Ленин / Л.Д.Троцкий (Критика буржуазной демократии как скрытой формы диктатуры).

 

Приватизация усиливает конкурентность экономической сферы, которая включает в себя сочетание частной и государственной собственности на средства производства в широком смысле слова.

Россия -VS- Лондон

 

Комментарии

Экономика США, Великобритании и Еврозоны ресурсо-ориентированная, как бы громко либералы не заявляли о "рыночном развитии экономики" и демократии. Западные инвесторы, теперь должны применять "не популярные реформы", повышая налоговую ставку на внутренних рынках, чтобы перенаправить капитал в российский сегмент. Скорее всего, это повлечёт за собой обвал экономики США и Еврозоны, со всеми вытекающими последствиями. То есть революция или война.

Привлечение иностранного капитала в условиях инфляции, влечёт за собой риск вливания в экономику необеспеченной валюты, которая создаёт "долговую яму" кредиторов, за счёт будущих выплат неплатёжеспособного населения (примером сегодня могут служить - Украина и Франция). США теперь не могут печатать доллары, поскольку "реальный рычаг экономики" оказался в российских руках. Россия приобрела контролирующее большинство на рынке нефтепродуктов, из-за чего и последовала бурная реакция Лондона и подконтрольных британских компаний в США. В 2013 году, компания АО «Роснефтегаз» стала крупнейшей в Мире компанией-производителем нефти, в период инфляции на рынке нефтепродуктов. Ведя симметричную (прямую) политику, Россия фактически переложила на себя обязательства перед малоимущим населением, что выгодно для Запада, в случае военных действий, для обвинения России и социального государства во всех бедах человечества. Глобальной тенденцией после острой фазы кризиса в 2008 году стало ослабление среднего класса в мире. При этом доля 1% самых богатых людей в мировом объеме богатств превысила 50% и продолжает увеличиваться (инфо.: «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка «Credit Suisse»).

 

Существует мнение, что Великобритания использует некую "секретную информацию", полученную во время правления Генриха VIII в политических целях. По приказу короля были вскрыты, ограблены и осквернены мощи многих "святых". В течении 1535—1539 годов специально созданные Генрихом комиссии, закрыли все монастыри в Англии, братия была изгнана, а их имущество конфисковано.

Англичанин Вильям Петерсон, исходя из тщательно скрываемого от всех факта о том, что в Амстердамском банке находилась в наличности лишь около четверти всех вверенных ему вкладов, пришёл к мысли, что вовсе не требуется полного покрытия звонкой монетой всех обязательств, выпускаемых банком. Он предложил проект Банка Англии, основной капитал которого помещался бы в государственных процентных бумагах, служащих обеспечением его кредитных операций. В 1694 году английское правительство, находясь в затруднительном финансовом положении, приняло этот проект. Банк Англии был создан в форме акционерного общества.

В годы правления Вильгельма III (принц Оранский правитель Нидерландов и король Шотландии) были проведены глубокие реформы, заложившие основу современной политической и экономической системы. Петр I был лично знаком и дружен с Вильгельм III, который во время Великого посольства (1697—1698) посещал принца Оранского в обоих его владениях — в Нидерландах и в Англии. Правление Вильгельма III ознаменовалось решительным переходом к конституционной ("парламентской") монархии. А в последующие годы, для строительства инфраструктуры добычи и транспортировки газа, в 1959г. было основано предприятие на паритетных началах компаний Royal Dutch/Shell и ExxonMobil. Были вложены государственные деньги (золото или другие королевские гарантии). И чтобы вернуть вложенные средства, нужно было обеспечить стабильность оплаты и поставок. На этом и основана современная "экономика Take-or-Pay"

 

1. Переориентировать валютно-денежную систему под электроэнергию, с индексацией валюты относительно используемых природных ресурсов. В расчётах взять за основу потенциальные и номинальные мощности электростанций. Растущий дефицит углеводородного топлива, заменять технологиями на основе электричества. "Энергия лежит в основе всего." А.Эйнштейн 2. Страны должны провести Мировую денежную реформу с переходом природных ресурсов под управление международного института развития ("МИР") — управление и распределение. Задача и функция "МИР" — разработка Генерального плана "Развитие Мира", с открытым доступом, включающий в себя ТЭП с подлинным валютным индексом, не менее чем на 50 - 100 лет. 3. Мировой порядок регулируется избранным демократически-правовым правительством и советом учёных. Ресурсами выражается индекс подлинного прогресса, который отражает относительный "нулевой баланс" между человеком и природой, принятый за единицу измерения на определённом этапе развития экономики. Правительство представляет региональные интересы населения при распределении капитала, регулируя Закон и порядок.

bottom of page